Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Как успешно сдать сессию? Советуют преподаватели Демидовского университета

У многих сессия уже подошла к концу, но тем, кому ещё нужно победить последние экзамены или готовиться к пересдачам, не помешает полезный совет от преподавателей. Уверенностью и оптимизмом поделятся старший преподаватель кафедры социальной политики факультета социально-политических наук Юлия Палачева и доцент кафедры финансов и кредита экономического факультета Андрей Пугачев.


Андрей Пугачев, доцент кафедры финансов и кредита экономического факультета

Как вы готовились к сессиям, будучи студентом, и как готовитесь сейчас, уже в качестве преподавателя?

Я старался распланировать время на подготовку, установить, сколько времени можно тратить на каждый вопрос, чтобы успеть все. Старался отложить все дела, сосредоточившись только на предмете, чтобы ничто другое не отвлекало. Для повышения мотивации баловал себя чем-то вкусным – банально, но действенно! Но конечно, лучшая подготовка к сессии - систематическая работа в семестре.

Сейчас моя подготовка – это разработка и актуализация контрольных материалов. Главная сложность здесь состоит в том, чтобы составить разные варианты задач и тестов, которые не будут повторяться с заданиями предыдущих лет.

Что хотели бы пожелать нашим студентам в напутствие?

Упорства, внимательности, креатива и удачи! Прочных актуальных знаний и высоких отметок!

Юлия Палачева, старший преподаватель кафедры социальной политики факультета социально-политических наук

Как вы готовились к сессиям, будучи студенткой?

В студенчестве я писала для себя короткие планы по каждому вопросу к экзамену, когда читала материал по билетам. На самом экзамене было проще воспроизвести этот план в голове, а по нему уже выстраивать свой ответ – очень рекомендую студентам пользоваться этим методом!

Что хотели бы пожелать нашим студентам в напутствие?

Меньше волнений, все получится!

Возврат к списку