Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

На факультете социально-политических наук состоялся лекторий «#КадрыОРМ: карьера в молодёжной политике»

О том, с чего начать карьеру в молодежной политике, студенты первого, второго, третьего и четвертого курсов направления «Организация работы с молодежью» факультета социально-политических наук поговорили с сотрудником Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) Оксаной Кондрашовой.


В начале выступления Оксана поделилась своей историей становления как востребованного специалиста, рассказав о каждом из пяти этапов своей карьеры в молодежной политике – от юного организатора мероприятий в Угличе до руководителя масштабных проектов в Москве.

IMG_1392.JPGМолодой специалист подробно рассмотрела ключевые направления и проекты Росмолодежи, рассказав о том, как проходит взаимодействие элементов «экосистемы» РСМ, как обучают и сопровождают молодежных лидеров, какие существуют форматы взаимодействия с НКО. Обсудили и масштабные проекты: «Твой ход», «Большая перемена», «Больше, чем путешествие», «Больше, чем работа», «Лига будущего» и многие другие.

Поговорили и об опыте самих студентов: ребята рассказали о том, в каких молодежных организациях они состоят, какие форумы и мероприятия посещали, в каких конкурсах и грантах участвовали. Оксана не упустила возможность поделиться полезными лайфхаками по самоопределению в жизни, особенно важный из них - уделять внимание исключительно себе и своим интересам как минимум полчаса в день.

IMG_1371.JPG– Если ты сидишь на одном месте, нигде не участвуешь и ничего не предпринимаешь – как специалист в нашей сфере ты точно не состоишься. Важно определить, чем ты хочешь заниматься, какие проекты мечтаешь реализовать – и делать первые шаги уже с самого начала учёбы. Нужно быть, не побоюсь этого слова, офигенным здесь и сейчас! – отметила эксперт.

Возврат к списку