На факультете социально-политических наук состоялся мастер-класс «Онлайн-социология в практике работы Центра управления регионом»

Старший специалист по исследованиям Светлана Калабина рассказала будущим социологам об инновационных подходах в организации социологических исследований, которые использует Центр управления регионом, в том числе о проведении массовых опросов с использованием онлайн-платформ.

Тема вызвала неподдельный интерес у аудитории – студенты задавали много вопросов о специфике digital-социологии, особенностях построения выборки и рекрутирования респондентов, конструирования анкеты и обработки результатов исследования.

Следующий мастер-класс от эксперта «Качественные методы в онлайн-социологии» состоится на факультете ровно через неделю, 31 мая.

0YpvC1EGc9o.jpg