Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Научное сотрудничество преподавателей кафедры социальных технологий с учеными Варшавского университета в решении проблем образования взрослых

В Варшавском университете 5-6 октября 2020 проходит Международная научная конференция «ПРОСТРАНСТВО ОБУЧЕНИЯ ВЗРОСЛЫХ» под научным патронатом Чешского Андрагогического Сообщества и EPALE - Европейской Платформы Обучения Взрослых с участием представителей Демидовского университета.

В столице Польши в Варшавском университете сегодня открывается Международная научная конференция «ПРОСТРАНСТВО ОБУЧЕНИЯ ВЗРОСЛЫХ» под научным патронатом Чешского Андрагогического Сообщества и EPALE - Европейской Платформы Обучения Взрослых. Целью встречи будет теоретическое осмысление, презентация результатов исследования и обмен мнениями, а также международный диалог, касающийся современных областей, моделей, цели и функции непрерывного обучения взрослых. Данный проект тесно связан с реализацией целей ООН в области устойчивого развития на 2030 год и с идеей «Хорошее качество образования».

Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова представляют ученые кафедры социальных технологий, опубликовавшие статьи на английском языке в научной монографии и выступающие с докладами он-лайн:

 5 октября на Пленарном заседании профессор, д.с.н. Попова И.В. с докладом по теме «The importance of the formation of attitudes of people of pre-retirement age for professional retraining as a factor in the development of the system of additional adult vocational education»(«Важность формирования отношения людей предпенсионного возраста к профессиональной переподготовке как фактор развития системы дополнительного профессионального образования взрослых»)

 6 октября на секционном заседании доцент, к.п.н. Зеленова Т.Г. с докладом по теме «Features of the development of the university students’ professional and personal qualities - future specialists in social work under the NPO conditions» («Особенности развития профессионально-личностных качеств у студентов университета – будущих специалистов по социальной работе в условиях НКО»).

Примечательно, что руководитель конференции - доктор педагогических наук, профессор Зофия Шарота, заведующая кафедрой непрерывного образования и андрагогики Педагогического факультета Варшавского университета, приезжала в Россию и вместе с нами принимала участие 7-8 октября 2014 года в IV Съезде социальных работников и социальных педагогов России под названием «Социальное благополучие и права человека: роль социальных служб, социально-ориентированных НПО и бизнеса» в Москве, выступала в Ярославле перед студентами и специалистами социальной сферы о технологиях социальной поддержки различных групп населения в Польше (фото 2014 года).





Возврат к списку