Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Преподаватели ЯрГУ оценили проекты конкурсантов «Большой перемены»

В Ярославской области на базе лечебно-оздоровительного комплекса «Сахареж» состоялся полуфинал Всероссийского конкурса «Большая перемена». Его участниками стали учащиеся 8-11 классов и студентов колледжей из региона и Северо-Западного федерального округа. В этом году конкурс проходит под девизом «Твори, учись и развивайся!».


В рамках полуфинала юные активисты пробовали себя в командной и проектной деятельности: показали свой взгляд на самые различные проблемы и продемонстрировали пути их решения.

MKH-1604.jpgОценивали проекты школьников и студентов представители факультета социально-политических наук Демидовского университета, а именно – преподаватели кафедры социальной политики Юлия Палачева, Ирада Дудина, Алла-Анна Галанова и выпускница направления «Организация работы с молодёжью» Мария Андреева.

- Я работала с ребятами, которые учатся в 8-10 классах. Вместе с коллегами мы оценивали их решения кейсов, посвящённых разным проблемам регионов. Говорили и об образовании, и о досуге молодежи, и нехватке рабочих мест. Также ребята должны были составить экскурсионный маршрут для заданной территории. Особенно нам запомнился проект, посвящённый Карелии: в легенду маршрута были вплетены герои произведений, - рассказала Юлия Палачева.

Наиболее интересным, по мнению преподавателя, был блок, где ребята выдвигали свои предложения о том, как может выглядеть символ организации, как можно организовать «обряд посвящения» для будущих сотрудников.

- Очень здорово, что все наработки ребят организаторы будут систематизировать и отправлять в регионы! – подытожила Юлия Алексеевна.

MKH-1837.jpgПолуфиналы конкурса в регионах завершатся 25 сентября, по итогам будут определены по 1500 финалистов среди старшеклассников и студентов колледжей. Решающий этап конкурса для них пройдет в ноябре.

Фото предоставлены АНО «Большая Перемена»

Возврат к списку