Студенты факультета СПН познакомились со "Школой 21"

На бесплатном образовательном проекте Сбера навыки программирования могут освоить все желающие старше 18 лет, вне зависимости от профессии и базы в айти.
AAA07043.JPG

Специфика обучения: непростая интенсивная программа, кампус, открытый 24/7 и применение методики peer-to-peer - "равный равному" - учащиеся делятся друг с другом навыками и компетенциями, даже не связанными с программированием, активно помогают товарищам по учёбе и обсуждают совместные проекты.

Сотрудники Школы рассказали студентам о порядке и особенностях обучения, провели экскурсию по аудиториям кампуса и дали попробовать свои силы в тестовой игре

- Презентация школы мне очень понравилась, я даже немного загорелась желанием здесь поучиться. Конечно, немного сомневаюсь в своих айти-способностях, но, как нам рассказали, более 50 процентов учеников начинают с нуля, это немного мотивирует. Сейчас мы переходим к цифровизации, всё становится связано с интернетом и скоро айти-специальности будут тесно связаны со всеми сферами жизни, в том числе с публичной политикой, - поделилась впечатлениями студентка факультета СПН Метлинова Мария.