В ЯрГУ началось обучение по программе дополнительного профессионального образования «Школа экспертов общественных наук»

Курс проходит в рамках масштабного всероссийского проекта «ДНК России». В числе слушателей – преподаватели и сотрудники вузов Ярославской, Владимирской, Воронежской областей и других регионов РФ.

SAM_3877.JPG- Проект «ДНК России» включает в себя несколько крупных направлений деятельности, в том числе научное, просветительское, учебно-методическое, образовательное. Он объединяет представителей разных направлений общественных наук: экономистов, правоведов, политологов, социологов, историков. По итогам обучения у нас должен состояться диалог, мы определим общие концепции и понятия, которые будем в дальнейшем использовать в нашем образовательном процессе, чтобы у студентов сложилась цельная картина современного мира, - отметила декан факультета социально-политических наук Татьяна Акопова.

Программа будет состоять из нескольких частей: слушателей ждет повышение педагогического мастерства, изучение актуальных вопросов общественно-политической повестки, проектирование информационно-коммуникационной работы со студентами. Участникам предстоит прослушать серию лекций, связанных с российской государственностью, трансформацией современного миропорядка, формированием правового регулирования в сегодняшних реалиях, имиджевыми стратегиями государства, современными тенденциями в преподавании общественных наук.