Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

В ЯрГУ обменялись опытом развития Регионоведения

В Демидовском университете провели стратегическую сессию в рамках проекта «Евразийский дискурс: опыт развития направления Регионоведение и перспективы междисциплинарного сотрудничества» с участием экспертов в области гуманитарных наук. Цель инициативы — обеспечить развитие направления, а также внедрение его компонентов в образовательные программы вузов. Проект реализуется в рамках образовательной политики ЯрГУ по программе «Приоритет-2030» при поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина победителями конкурса «Академический десант» — деканом факультета социально-политических наук Татьяной Акоповой и профессором кафедры новейшей отечественной истории исторического факультета Анной Урядовой.

Открыл стратегическую сессию мастер-класс «Опыт развития направления Регионоведение в вузах страны». Об используемых на практике инструментах и методиках рассказали преподавателям, исследователям и аспирантам представители УрФУ, ТОГУ и ДВФУ.

— Мы стремимся добиться сотрудничества факультетов в рамках направления. Это важная работа для университета, поскольку она поможет развить студентам дополнительные компетенции, глубже изучить экономические, исторические и социальные аспекты темы, а преподавателям — найти новые направления научной деятельности, — отметила Анна Владимировна.

IMG_6332.JPGIMG_6364.JPG

Возврат к списку