Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

В ЯрГУ состоялось выступление Наталии Нарочницкой

Доктор исторических наук, политик, публицист и общественный деятель Наталия Нарочницкая провела в стенах Демидовского университета встречу со студентами и преподавателями факультета социально-политических наук и исторического факультета. Демидовцы, в том числе ректор ЯрГУ Артём Иванчин и деканы Татьяна Акопова и Роман Фролов, обсудили с Наталией Алексеевной роль и место России в современной системе международных отношений.
Эксперт рассказала студентам о своем богатом трудовом и научном пути, объяснив на собственном примере процессы трансформации политических взглядов современного человека под влиянием личного опыта и внешних факторов. Она представила участникам встречи картину текущей геополитической обстановки, поделилась прогнозами насчет ее дальнейшего развития, пояснила принципиальную разницу между государственной политической мыслью деятелей России и западных стран и ее реализацией внутри систем, а также ответила на несколько вопросов студентов.

В завершение встречи Наталия Алексеевна передала в дар библиотеке университета коллекцию книг, написанных ей и ее матерью, историком Лидией Ивановной Нарочницкой, и посвященных вопросам геополитики XX века.

#Ягоржусь, #ЯгоржусьГерои

IMG_7782.JPGDSC00930.JPGIMG_7797.JPGIMG_7768.JPGIMG_7784.JPG

Возврат к списку