В ЯрГУ стартовала программа обучения наблюдателей Общественной палаты Ярославской области

До конца августа инициативные граждане будут изучать различные аспекты наблюдения за процедурой выборов и предотвращения нарушений на избирательных участках.

Какие права и обязанности есть у общественного наблюдателя, журналиста и избирателя на участке голосования, какие нарушения относятся к техническим погрешностям, а какие могут "обнулить" результаты, на какие аспекты процедуры особенно важно обратить внимание - обо всём этом слушатели узнают подробнее. При успешном прохождении обучения их также ждут документы о повышении квалификации.

На сегодняшней открывающей встрече несколько ключевых тем затронули член общественной палаты Ярославской области Игорь Ершов, а также декан факультета СПН Татьяна Акопова и старший преподаватель кафедры социальной политики Юлия Палачева.

Желаем удачи будущим наблюдателям в такой серьёзной подготовке!