Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Заведующий кафедрой социально-политических теорий Александр Соколов на Всемирном конгрессе политологов

Заведующий кафедрой социально-политических теорий ЯрГУ, доктор политических наук Александр Соколов представил результаты исследований в рамках проекта РНФ № 22-28-01517 «Цифровые экосистемы в политике: проблемы создания и перспективы развития» на XXVII Всемирном конгрессе политологов в Буэнос-Айресе в Аргентине. Масштабное мероприятие собрало три тысячи человек из 100 стран, в программу была включена работа 650 секций.
Доклад Александра Соколова «Как трансформируется российское законодательство в ответ на формирование цифровых экосистем?» подготовлен в соавторстве с директором Центра развития третьей миссии Демидовского университета, доцентом кафедры социального и семейного законодательства Еленой Исаевой. В его основе —материалы анализа федерального и регионального законодательства России и проведенного опроса 134 экспертов из 12 регионов страны.

Кроме того, Александр Владимирович модерировал на Конгрессе две секции: «Public Diplomacy in Post-COVID World: New Directions for Comparative Research» и «Changing Administrative Culture in the Environment of Transparency and Open Government».

Подробнее о проекте по гранту РНФ: Проект (rscf.ru)

evgBTbaE2GY.jpganWBoi6hHqI 1.png

Возврат к списку