Демидовский университет стал соорганизатором интерактивной просветительской площадки «Весна 45 года»

Выставку на Первомайском бульваре Центр патриотического воспитания открыл уже в шестой раз

Исторический факультет ЯрГУ подготовил для жителей нашего региона экспозицию «Ярославская область в годы Великой Отечественной войны». Это уникальная возможность отправиться в прошлое – посмотреть на письма, документы и награды тружеников тыла 1941-1945 годов и даже попробовать оставить надпись настоящей перьевой ручкой. В числе первых посетителей – губернатор Ярославской области Михаил Евраев.

aZsSCyjDNfg.jpg- Выставка интересна не только детям, но и взрослым. Здесь присутствуют старинные фото и вещи, которые можно не только увидеть, но еще и потрогать. И это очень ценно – это память о людях, которые защищали нашу родину, - поделился впечатлениями Михаил Яковлевич.

Многие из экспонатов подготовил для площадки старший преподаватель кафедры рекламы и связей с общественностью Герман Харитонов, а в проведении экскурсий будут помогать студенты всех направлений истфака. В открытии экспозиции принял участие декан исторического факультета Роман Фролов.

SRc8yMfibGY.jpg- Представить здесь собственную экспозицию – это статусно и очень важно в рамках патриотического воспитания нашей молодежи. Исторический факультет внес большой вклад в празднование на Первомайском бульваре 79 годовщины Победы, но мне хочется поблагодарить всех студентов, которые готовы принимать участие в качестве волонтеров, независимо от погодных условий, - отметила проректор по воспитательной работе и молодежной политике Евгения Метелькова.

Выставка «Весна 45 года» продолжит работу до 10 мая.