Команда студентов факультета биологии и экологии ЯрГУ «ЭкоТоп» заняла первое место на X Всероссийской экологической олимпиаде «Здоровье нашей планеты — 2023» в ЯГМУ

Демидовцы также получили приз зрительских симпатий в номинации «Фоторабота» за проект «Будущее планеты в наших руках»

В рамках заочных туров олимпиады студенты разработали название команды и эмблему, создали видеоролик, нарисовали плакат и сделали тематические фото — каждый из элементов работы нес в себе экологический посыл. На очной защите проектов демидовцы не только успешно представили инициативу экспертам, но и стали лидерами в конкурсе капитанов и в двух викторинах.

— В олимпиаде я участвовала уже не в первый раз, и для меня это всегда очень интересно и увлекательно. Мы с командой готовились к соревнованиям около двух месяцев, потратили много времени, и не зря — победа наша! Выражаем огромную благодарность нашему научному руководителю Тятенковой Наталии Николаевне, которая очень активно поддерживала нас, — поделилась впечатлениями участница команды Анастасия Гусева.