КЦПИТ ЯрГУ и КДН Фрунзенского района г. Ярославля организовали семинар-собрание для родителей МОУ «Средняя школа №68»

На мероприятии присутствовали 140 родителей.

Событие состоялось в рамках областной межведомственной акции «Неделя безопасного поведения детей в сети Интернет».

Перед участниками мероприятия выступили эксперты: сотрудник ЦПЭ УМВД России по Ярославской области Владимир Зайцев; педагог-психолог муниципального учреждения «Городской центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» Екатерина Цыганова; заместитель начальника ОУУП ПДН ОМВД России по Фрунзенскому городскому району Олеся Шеина и директор Центра кибербезопасности, мониторинга угроз безопасности, противодействия экстремизму и радикализму в молодежной среде ФГБОУВО «ЯрГУ им. П.Г. Демидова» Ольга Рудкина.

Эксперты поговорили с родителями о важности взаимодействия с молодым поколением, обозначили основные грани «группы риска», в которой может находиться подросток, и как родным и опекунам справиться с возникающими разногласиями во время общения со своими детьми.