Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Подведены итоги третьего сезона проектной школы Сбера и Демида

Разработка команды под руководством студента Сергея Матвеевского была признана лучшей экспертным жюри. В проекте приняли участие 30 демидовцев, 12 лучших получили сертификаты о повышении профессионального уровня от Совнет.

На протяжении целого месяца ребята неустанно учились, проходили мастер-классы, осваивали практику применения гибкого подхода Agile, «наращивали» soft и hard skills под руководством ведущих специалистов и руководителей Сбера, ЯрГУ и Ассоциации управления проектами «СОВНЕТ»

 - Наша жизнь в глобальном смысле – это один большой проект, - отметил перед награждением руководитель школы от Сбербанка, управляющий ярославским отделением ПАО «Сбербанк», заведующий базовой кафедрой управления проектами ЯрГУ Вадим Лушин. - Обучение, которые вы прошли на базе школы, поможет вам добиться успеха в любой сфере будь это наука, бизнес или государственная служба. Знания, которые вы получили, не локальны и не имеют привязки к конкретному региону. С ними вы сможете заявить о себе не только на национальном, но и на мировом уровне.

Кроме лекций и мастер-классов у студентов было много практики. Ребята попробовали себя в роли настоящих разработчиков. По словам декана экономического факультета ЯрГУ, руководителя школы от Демидовского университета Дмитрия Брюханова, в этом году демидовцы создали почти готовые продукты. Было интересно наблюдать за работой учеников с цифровыми инструментами.

- За прошедший месяц мы прошли очень большой путь, - поделился впечатлениями капитан команды победителей Матвеевский Сергей. - Общение, работа в команде, проектирование – весь комплекс пройденного, уверен, станет для нас отправной точкой для реализации своих идей и профессиональных целей. Логичным продолжением практической части стала защита созданных цифровых продуктов, эксперты дали высокую оценку разработкам.

Жюри отметило, что проекты можно как использовать для своих стартапов, так и внедрять в конкретное производство или организацию. Несколько идей руководство ярославского отделения ПАО «Сбербанк» взяло «на карандаш».

hoHLsd3wCMo.jpg- Школа перешла на новый уровень: из стартапа в серьезный качественный продакшн, - подытожил проректор ЯрГУ по стратегическому развитию Михаил Чистяков. - Выпускники проекта – полностью готовые специалисты проектного менеджмента. Считаю, что ребята получили на данным этапе все необходимое для успешного развития своей профессиональной карьеры.

*Школа практического проектного менеджмента проводится при поддержке лидеров в области управления проектами ПАО Сбербанк, Ассоциации управления проектами «СОВНЕТ», Молодёжной ассоциации управления проектами Young Crew Sovnet Russia.

Возврат к списку