Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Приоритетные задачи в области психологической помощи, поддержки и сопровождения студентов и сотрудников вузов обсудили более 120 профильных специалистов России на площадке Мастерской управления «Сенеж»

Активное участие в большом стратегическом событии приняли заместитель руководителя пси-службы ЯрГУ Елена Руновская и психолог службы Виктория Евграфова. Руководители психологических служб университетов на проектных сессиях рассмотрели новые принципы работы, актуальные для цифровых площадок, обозначили ряд современных подходов к коммуникациям со студентами и преподавателями, поделились опытом и наработками. 

Как будет осуществляться психологической помощь студентам и преподавателям, как будет выстраиваться работа на цифровых площадках в соцсетях, как помочь студентам найти свое место в постоянно меняющемся мире? Эти и многие другие вопросы удалось обсудить на семинаре-совещании «Психологические службы в системе высшего образования: концептуальные основы и перспективы развития 2023». Кроме совещания, психологи ЯрГУ включились в работу проектных сессий, дискуссий и мастер-классы

С участниками семинара-совещания работали: заместитель Министра науки и высшего образования РФ Ольга Петрова, президент ФГБУ «Российская академия образования» Ольга Васильева, представители Российского Красного Креста и другие партнеры.

- Итогами семинара-совещания можно считать точечное определение вопросов, решение которых будет способствовать повышению качества работы пси-службы ЯрГУ, организации мероприятий в вузе по вовлечению студентов в заботу о себе, своём психологическом здоровье как ценности, - отметила Елена Руновская.

Возврат к списку