Состоялась встреча ведущего специалиста КЦПИТ ЯрГУ Александра Горюнова со студентами, профессорско-преподавательским и административным составов РГАТУ

Тема лекции Александра - «Ловцы душ: кто они и как противостоять».

Эксперт рассказал слушателям о том, какие способы деструктивного информационного воздействия на людей применяют лица, находящиеся под зарубежным влиянием и признанные в России иностранными агентами. Также разобрали конкретный кейс, сотрудники и студенты университета смогли пронаблюдать за тем, как с помощью лингвистических и психологических манипулятивных приемов иностранные агенты и их кураторы из недружественных стран предпринимали попытки дискредитации избирательной системы Российской Федерации.

В разговоре приняли участие 118 человек: 102 студента, в т.ч. 8 иностранных граждан, которые прибыли для обучения из Таджикистана и 16 представителей профессорско-преподавательского и административного составов.