Студентам ФСПН ЯрГУ рассказали о специфике избирательной кампании по выборам президента 2024 года

С будущими специалистами в области политологии встретился член общественной палаты Ярославской области Игорь Ершов.

Эксперт встречи с точки зрения реального опыта работы в избирательной комиссии, подготовки общественных наблюдателей рассказал студентам о разных аспектах этого значимого процесса. Каковы правовые основы процедуры выборов, каким критериям она должна соответствовать, чтобы обеспечить избирательные права различных категорий граждан, как происходит подготовка участков для голосования, особенно в новых регионах России с учётом напряжённой обстановки – все эти вопросы спикер раскрыл в подробной презентации.

Поговорили и об особенностях кампании по выборам президента 2024 года – нововведениях и сервисах, облегчающих процедуру голосования для разных категорий граждан.