Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Demidov Yaroslavl State University

Управление проектами в шинной промышленности: третьекурсники экономического факультета направления «Менеджмент» завершили стажировку на базе Ярославского филиала АО "Кордиант" (ЯШЗ)

Спустя четыре месяца практикоориентированного обучения демидовцы в составе трех команд представили экспертам из числа руководства предприятия и преподавателей факультета итоговые проекты, которые в перспективе смогут оптимизировать работу Ярославского шинного завода

— Студенты занимались подробным описанием потока создания ценностей в сфере шинного производства и высказали предложения по улучшению процесса. Три команды представили разработанные под руководством наставников инициативы, подразумевающие в том числе цифровизацию управления предприятием с помощью различных инструментов. Кроме того, вся группа не только изучила производство шин в деталях, но и освоила работу с системой 1C:ERP, успешно пройдя сертификацию, — отметил декан экономического факультета Дмитрий Брюханов.

 

Совместная работа студентов и преподавателей ЯрГУ со специалистами предприятия стала возможной благодаря соглашению о стратегическом сотрудничестве, заключенном между шинным заводом и вузом в декабре прошлого года. По словам Дмитрия Юрьевича, партнерство между университетом и предприятием будет продолжаться — стажировка была лишь первой фазой в череде инициатив.



Возврат к списку