В ЯрГУ прошло совместное заседание Совета и Исполкома Ярославского регионального отделения Ассоциации юристов России

Участники организаций приняли ряд важных решений, одно из них – избрать и утвердить Попечительский совет.

В начале заседания председатель отделения, ректор ЯрГУ Артем Иванчин вручил Почетную грамоту Минюста России активному члену регионального отделения Ольге Сочневой.

1 (2).JPG

Один из вопросов дальнейшей повестки - формирование Попечительского совета АЮР в регионе. Исполком принял решение о назначении главы совета – им стал мэр Ярославля Артем Молчанов. В совет также вошли: Антон Капралов – заместитель Председателя Ярославской областной Думы, Дмитрий Головлев – генеральный директор ООО «Норские резиденции», Дмитрий Калмыков – адвокат, управляющий партнер Коллегии адвокатов Ярославской области «Линия защиты», Максим Кирпичев – директор по экономическим вопросам АО «Ярославский технический углерод имени В.Ю. Орлова», Павел Лопаткин – заместитель генерального директора по производству АО «Спецмонтаж».

Артем Молчанов отметил, что Попечительский совет будет содействовать достижению уставных целей АЮР, осуществлять контроль соответствия деятельности органов отделения Уставу АЮР, а также оказывать иные меры поддержки для развития регионального отделения организации.

На обсуждение Члены Совета и Исполкома вынесли и другие значимые вопросы, в частности, прием новых членов в отделение АЮР, проведение на базе юридического факультета цикла бесплатных лекций по праву для учеников 10-11 классов в рамках проекта «Школа права», а также организация предстоящей XIII Международной научно-практической молодежной конференции «Путь в науку. Юриспруденция».

На заседании рассмотрели кандидатуру студентки 3 курса юридического факультета ЯрГУ Натальи Ананьевой на должность председателя Совета молодых юристов ЯРО АЮР. Члены Совета пришли к единогласному решению - согласовать кандидатуру Натальи с Координационным советом Молодежного движения АЮР.