Ведущий специалист КЦПИТ ЯрГУ Александр Горюнов провел встречу со студентами Ярославского государственного театрального института

Для будущих артистов Александр Горюнов прочитал лекцию на тему «Безопасность государства и общества в условиях СВО и санкционного давления» с демонстрацией видеофрагментов и обсуждением вопросов по данной тематике.

Интересным для участников встречи показался пример информационного манипулирования через спектакль «Финист ясный сокол», в котором, исходя из двух заключений - обвинительного и психолого-лингвистической экспертизы, проведенной в рамках уголовного дела, содержатся признаки оправдания и пропаганды террористической деятельности.

Студенты вместе с Александром Павловичем проанализировали какие приемы речевого воздействия и невербальные компоненты применялись для возможного оправдания различных действий (в том числе террористического характера) и призывали к их совершению.